“Школа Героев” провела спортивный фестиваль
“Школа Героев” провела спортивный фестиваль

23 апреля 2021 г. на базе спортивно-развлекательного центра НЕБО  (ст. м. Крымская) прошел фестиваль «Шаг к победе» для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей.

04.05.2021

“Школа Героев” провела спортивный фестиваль

Фестиваль “Шаг к победе” для детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей прошел 23 апреля на базе спортивно-развлекательного центра “НЕБО”.

Проведение мероприятия поддержал департамент спорта Москвы.

Программа фестиваля включала в себя 12 спортивных мастер-классов (адаптивный батут, адаптивный скалодром, ниндзя-турнир, батутные горки, художественная и спортивная гимнастика, малый веревочный парк, бочча, хоккей, метание теннисных мячей в цель, тхэквондо, забрасывание мяча в кольцо на батуте) и 4 анимационных (песочные фрески, капитошки, рисование, шитье) мастер-класса.

На стойке регистрации дети получали маршрутный лист, со списком мастер-классов, которые нужно пройти и получить отметку. По завершению фестиваля дети возвращались на стойку регистрации, показывали количество отметок и получали памятные призы.

Кроме мастер-классов программа фестиваля включала в себя показательные выступления воздушных гимнасток и творческих коллективов детей с ОВЗ.

Показательные выступления представили гимнастки, члены международной федерации спорта для лиц с синдромом Дауна, участники и призеры международных соревнований по художественной гимнастике в Мексике, Японии, США, воспитанницы “Школы Волшебства”. Также в фестивале принял участие коллектив “Изумрудный город” с вокальными и инструментальными номерами. Выступления по воздушной гимнастике продемонстрировали воспитанницы коллектива воздушной гимнастики Небо.

По окончанию фестиваля в кафе “НЕБО” для всех участников был организован чайный стол с различными угощениями.

Все участники фестиваля были довольны, с пользой провели время в семейном кругу и ушли с отличным настроением.



Компании, которые нам помогают .