Саратов Александр

Фили
Багратионовский пр-зд., д.5
ТЦ Филион, этаж 4
Саратов Александр

Квалификация

Сертифицированный инструктор по направлениям “Адаптивный скалодром”, “Игровая гимнастика”, “Адаптивный батут ”, “Адаптивное плавание”, “Адаптивное Тай Бо” и “Адаптивная гимнастика на плоскости”.

Опыт работы

Работает в инклюзивном образовании более 20 лет, ШГ - 3 года

Заслуги

Образование: ЗабГПУ им Н.Г. Чернышевского, учитель физической культуры.

Педагог по адаптивной физической культуре. 
КМС по рукопашному бою. Имеет научную публикацию на тему: “Первые шаги приобщения ребенка к спорту” 

Подготовка детей к соревнованиям по адаптивным видам спорта.

Отзывы о специалисте

    Яна Веселова
    Направление
    Что понравилось
    -
    Можно улучшить
    Комментарий
    Здравствуйте! Мой сын, Веселов Алексей, ходит на тренировки в батутный центр в Филионе к тренеру Александру Саратову со...
    Направление
    Что понравилось
    -
    Можно улучшить
    -
    Комментарий
    Здравствуйте! Мой сын, Веселов Алексей, ходит на тренировки в батутный центр в Филионе к тренеру Александру Саратову со 2-го октября 2021 года. Сначала нам предложили интенсив - индивидуальные занятия с тренером + занятия с нейропсихологом. Сейчас тренер занимается с Алёшей индивидуально и в группе. Занятия включают прыжки на батуте, скалодром, балкон со страховкой и в снаряжении, Ниндзя-парк – тренировки на координацию движений, и верёвочный парк Туса-Джуса. До занятий у сына были сложности в школе с письмом и с чтением, и с дисциплиной. Он очень быстрый (гипердинамический синдром) и из-за неполного понимания обращенной к нему речи, его было трудно остановить, у него было «полевое поведение». К тому же у Алёши дефицит внимания, поэтому долго заниматься чем-то одним ему было трудно. После болезни у Алёши начался откат в развитии и обострилась чувствительность к раздражителям – на свет, на запахи, на звуки. Тренировки помогают ему восстановиться. Самым заметным результатом стали успехи в школе – теперь Алексей сам, хоть и с трудом, начал писать, читать, решает примеры по математике, начинает делать домашние задания и ему это приносит удовольствие. Он может заниматься до 20 минут без перерыва и ему можно напомнить о правилах поведения в классе и он в течение 3-х уроков выполняет задания и получает похвалы и красивые наклейки от учителей. Он теперь запоминает, какие у него уроки сегодня. После перехода на групповые занятия, по мнению тренера, результаты на индивидуальных тренировках стали улучшаться, Алексей стал более самостоятельным, подрос на несколько сантиметров – у него появилась осанка, он стал более спокойным и у него заметно увеличился словарный запас. В группе видимых успехов пока нет, тренер не рекомендовал нам оставлять индивидуальные занятия, так как на группе не может уделять Алексею столько внимания, сколько ему требуется. Пока сыну очень трудно взаимодействовать с другими детьми, но он постепенно начинает включаться в общие задания.
    5
     
     
    31.01.2022
    5
    Елена Менжинская
    Что понравилось
    -
    Можно улучшить
    Комментарий
    Хочу выразить благодарность за чуткое, внимательное отношение, индивидуальный подход и вовлечённость Александру Саратову...
    Что понравилось
    -
    Можно улучшить
    -
    Комментарий
    Хочу выразить благодарность за чуткое, внимательное отношение, индивидуальный подход и вовлечённость Александру Саратову. Ребёнок бежит на занятия и спрашивает когда следующее. Большое спасибо центру за таких высококлассных специалистов!
    5
     
     
    04.07.2022
    5

Компании, которые нам помогают .