Старт интенсива: первый этап
Старт интенсива: первый этап

Команда Центра адаптивной физкультуры, спорта и помощи для людей с ментальными нарушениями, ДЦП, другими особенностями развития и жизненными сложностями «Школа Героев» отобрала детей и запустила спортивный интенсив в рамках исследования, которое проводится с использованием гранта, предоставленного Фондом президентских грантов. В течение 2,5 месяцев участники исследований будут регулярно заниматься по разработанной программе «Адаптивный батут» на нестабильной поверхности.

03.11.2019

Старт интенсива: первый этап

Специалисты проекта “Школа Героев” начали исследования детей с ОВЗ в рамках спортивного интенсива.

В настоящий момент они закончили первый этап диагностического обследования уровня развития участников. 

Детей осмотрели специалисты физической культуры, дефектологи и психологи. Инструкторы, которые будут заниматься с детьми, получили от каждого специалиста дополнительные рекомендации к занятиям. В дальнейшем ребят ждут регулярные занятия. Сначала с каждым ребенком проведут по 5 персональных тренировок. После ознакомления с программой дети начнут заниматься в группах. Спустя два месяца регулярных тренировок по программе “Адаптивный батут” ребята пройдут повторное тестирование с теми же специалистами, которые оценят эффективность программы для детей с ментальными нарушениями.

Желаем успешных результатов детям, их родителям и нашим специалистам. Итоги исследования будут опубликованы в феврале 2020 года.





Компании, которые нам помогают .