«Школа для родителей героев»: первые отзывы
«Школа для родителей героев»: первые отзывы

22.04.2022

«Школа для родителей героев»: первые отзывы

Закончился первый блок занятий для родителей детей с ОВЗ — психологический тренинг «Мой жизненный путь» в рамках проекта «Школа для родителей героев», Проект проходит при поддержке Фонда президентских грантов.

Вот что говорят участники тренинга:

Наталья: «Все было интересно, особенно совместные занятия с другими родителями. Особенно откликнулась тема контроля эмоций и подавление тревоги. Такой курс нужно проходить всем мамам, чьим детям ставят диагноз аутизм»

София: «Занятия помогли мне частично справиться с этим вопросом. Процесс затягивается, но я понимаю, что для быстрого результата мне нужна работа с личным специалистом. Многие люди недооценивают важность психологической поддержки. Каждому рано или поздно необходима помощь специалиста. Особенно семьям с особенными детками. Тема тревоги для меня наиболее актуальна, а список ресурсов и карта желаний, составленные во время цикла, помогают мне не тонуть в делах и не терять мотивацию»

Светлана: «Возможность заглянуть в себя, свои эмоции, черты характера, желания, стремления. Возможность открыться, проговорить и при этом не явное, но качественное направление психологом моих мыслей».

Татьяна: «Список ресурсов! Прекрасная практика, когда силы на исходе. Достаточно лишь посмотреть в список, выбрать самое приемлемое в конкретной ситуации и сразу становится легче»

Проект реализуется победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 г.



Компании, которые нам помогают .