«Школа для родителей героев»: что это будет?
«Школа для родителей героев»: что это будет?

07.01.2022

«Школа для родителей героев»: что это будет?

Фонд президентских грантов поддержал проект «Школа для родителей героев» разработанный нашей командой. Курс направлен на помощь, обучение и поддержку родителей воспитывающих детей с ОВЗ.

В рамках проекта участники проекта пройдут курс (офлайн):

  • Курс занятий с психологом, направленный на работу с эмоциональным фоном родителей детей с ОВЗ, осознанием и принятием проблемы и ожидаемых трудностей, принципы самопомощи. Это поможет сформировать личный план саморазвития.
  • Курс занятий с коррекционным педагогом, направленный на формирование основных педагогических принципов, способов коммуникации, коррекции поведения ребенка для развития и адаптации в социуме.
  • Курс АФК «Игровая гимнастика», направленный на обучение родителей комплексу нейро- коррекционной гимнастики, в рамках которого родители научатся: коммуникации между партнерами, контролю и предугадыванию действий ребенка, следованию за инструкциями и дисциплине.

В проекте смогут принять участие 40 семей, воспитывающих детей с ОВЗ и установленной инвалидностью. Для всех родителей будет возможность посещать регулярные занятия фитнесом на территории спортивных цетров. А для детей участников проекта будет организован присмотр за детьми во время посещения занятий.

Проект реализуется победителем первого конкурса Фонда президентских грантов 2022 г.



Компании, которые нам помогают .