Как работать с детьми с ОВЗ: семинар для тренеров
Как работать с детьми с ОВЗ: семинар для тренеров

Научно-практический семинар. Адаптивный спорт.

14 и 15 сентября на базе спортивно — развлекательного центра НЕБО был проведён научно — практический семинар по адаптивному спорту. Событие прошло успешно, позитивно, и главное, эффективно.

Организатором мероприятия стала АНО «Школа героев» @shkolageroev.fond. В рамках проекта, получившего поддержку фонда президентских грантов.

28.09.2020

Как работать с детьми с ОВЗ: семинар для тренеров

В конце месяца прошел Научно-практический семинар по адаптивному спорту.

Среди спикеров были: Галина Мазур (руководитель адаптивного направления “Школы Героев”), Наталья Барсукова (мастер спорта по акробатике, призер чемпионата Европы, воздушная гимнастка, автор программы “Адаптивный батут” тренер сети батутных парков “НЕБО”), Ирина Кулешова (магистр специального образования, дефектолог, специалист по прикладному анализу поведения, эксперт РОО помощи детям с РАС “Контакт”), Шалина Ольга (психолог, медицинский психолог), Боровая Анастасия (дефектолог, семейный консультант), Полина Богорад (специалист ресурсных и автономных классов школ России по вопросам инклюзии, адаптации, обучения детей с РАС, эксперт фонда “Искусство быть рядом” и РОО помощи детям с РАС “Контакт”).

Тренерский состав “НЕБО” и другие участники изучили основные принципы работы с детьми с ментальными нарушениями и инвалидностью. Они научились правильно и эффективно проводить физкультурные занятия на нестабильной и стабильной поверхности. Прошли обучение по комплексу основных упражнений на нестабильной и стабильной поверхности, а также протестировали общеразвивающие физические упражнения для подготовки к изучению специальных упражнений на полу и батуте.

В итоге мероприятия каждый участник получил сертификат, подтверждающий прохождение научно-практического семинара “Адаптивный спорт”.



Компании, которые нам помогают .