Итоги проекта «Территория успеха» при поддержке Департамента труда и соц. защиты населения
Итоги проекта «Территория успеха» при поддержке Департамента труда и соц. защиты населения

29.04.2022

Итоги проекта «Территория успеха» при поддержке Департамента труда и соц. защиты населения

Завершился проект «Территория успеха» - победитель конкурса «Москва – добрый город 2021», благополучателями которого являлись 40 детей от 12 до 18 лет с психическими заболеваниями.

Ключевыми мероприятиями проекта являлись:

  1. Обучение специалистов АФК возрастным особенностям подростков с психическими расстройствами и способам коррекционной работы с ними.
  2. Проведение индивидуальных и групповых коррекционных спортивных занятий по программе «Адаптивный батут».
  3. Проведение диагностических занятий и анкетирования родителей и подростков с ОВЗ, спортивного тестирования.

В ходе проекта удалось скорректировать проявления деструктивного поведения подростков с психическими заболеваниями, что, согласно данным специалистов и родителей, эффективно помогает детям пережить психофизиологический и психосоциальный кризис, связанный с гормональными перестройками. Подростки обучились правилам поведения в обществе, стали демонстрировать социально одобряемые признаки поведения. Физическая сила подростков приобрела правильный вектор развития: дети стали более выносливыми, сильными и координированными; свои способности дети теперь проявляют на тренировках, на занятиях в школе, в быту, а не в качестве инструмента достижения желаемого.

Инструкторы, прошедшие обучение, научились гораздо проще и быстрее находить общий язык с детьми, правильно реагировать на проявления девиантного поведения во время занятий и устранять их.

Диагностические занятия и спортивные тестирования до и после проекта позволили усовершенствовать программу «Адаптивный батут» согласно возрастным особенностям подростков с психическими заболеваниями. Командой АНО «Школа Героев» были разработаны методические рекомендации, которые станут полноценным дополнением к уже имеющейся программе.

Мы благодарим всех участников проекта и их родителей за усердие, вовлеченность и нацеленность на результат! Также выражаем благодарность команде проекта, которая на протяжении нескольких месяцев совместными усилиями работала над решением задач проекта.

До новых встреч!

 



Компании, которые нам помогают .