Активное завершение года в “Школе Героев”
Активное завершение года в “Школе Героев”

Накануне Международного дня инвалидов НКО «Школа героев» организовала фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Небо без границ». На площадке спортивно-развлекательного центра «НЕБО» 29 ноября собралось более двухсот участников.

В спортивной части фестиваля дети сдавали нормативы ГТО и соревновались в дисциплинах «Прыжки на батуте» среди детей с особенностями интеллектуального развития, нарушениями слуха и зрения.

27.12.2019

Активное завершение года в “Школе Героев”

Фестиваль “Небо без границ” закрыл уходящий год.

Во время мероприятия дети и родители участвовали в творческих мастер-классах, смотрели показательные выступления профессиональных танцевальных и цирковых коллективов, воздушных гимнастов и спортивных акробатов.

Главными целями фестиваля были социальная адаптация детей с ОВЗ, включение их в систему регулярных спортивных занятий и популяризация адаптивного спорта. Также организаторы сделали акцент на достижениях участников ””Школы героев”” и старались замотивировать их родителей на систематическую физическую подготовку детей с ограниченными возможностями здоровья.

Организацию фестиваля поддержал Департамент спорта города Москвы, батутные парки “НЕБО”, ХК “Динамо” Москва, ХК “Спартак”, сеть магазинов здорового питания “ВкусВилл”, сеть кинотеатров “Mori cinema”, страховая компания “РЕСО – Гарантия”, компания по производству продуктов питания и напитков “Живой кофе”, сеть магазинов развивающих игр “Мерсибо” и сеть магазинов настольных игр “Игровед”.

По итогам фестиваля “Школа Героев” получила множество положительных отзывов от родителей. Благодаря качественной обратной связи, команда проекта приняла решение проводить фестиваль ежегодно.



Компании, которые нам помогают .